Stern Rollenliege Allround, Aluminium anthrazit mit Textilenbezug karbon, Rückenteil 5-fach verstellbar NEU
* inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bestpreis Angebot
Unschlagbare Setpreise
Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
Stern Rollenliege Allround, Aluminium anthrazit mit Textilenbezug karbon, Rückenteil 5-fach verstellbar NEU
Der Garten- und Freizeitmöbel Hersteller STERN bietet mit der Rollenliege Allround ein absolutes Highlight für ihren Garten. Die Liege besitzt ein äußerst stabiles und qualitativ hochwertiges Aluminiumgestell. Die spezielle Form der Liegefläche bietet ein bequemes sowie ergonomisches Liegen. Durch den Textilen-Bezug erhält die Liege eine sehr hohe wetterfestigkeit, welches sich auch auf die Langlebigkeit des Produkts auswirkt.
Weiterhin ist die Liege in meheren Stufen verstellbar und aufgrund des geringen Gewichts und der Rollen auch einfach zu bewegen.
Die besten Materialeigenschaften des Aluminiums sind:
- geringes Gewicht,
- absolute Wetterfestigkeit
- weitestgehend korrosionsfrei
- pflegeleicht
- lange Lebensdauer
Bei der Herstellung von Textilen wird ein Polyestergarn mit PVC ummantelt. Das Material zeichnet sich besonders durch folgende Eigenschaften aus:
- UV-Beständigkeit
- Reißfestigkeit
- Beständigkeit gegen Mikroorganismen
Pflegehinweis:
Wir empfehlen, die Verunreinigungen mit einem Schwamm und lauwarmem Wasser in Verbindung mit dem ZEBRA Multireiniger abzuwischen. Sollte die Verschmutzung etwas stärker sein. kann auch mit einer weichen Bürste oder mit Flüssigwaschmittel gearbeitet werden. Nach dem Reinigen das Möbelstück an einem schattigen Ort trocken lassen.
Um größere Verunreinigungen zu vermeiden, empfehlen wir die Gartenmöbel nach dem Gebrauch mit einer Schutzhülle abzudecken.
Mehr Informationen und wichtige Hinweise zu Materialien und Pflege finden Sie unter der Rubrik "Gartenmöbel - Material & Pflege".
| Serie_____________________ | Allround |
| Objektgeeignet | ja |
| Material Ober-/Tisch-/Sitz-/Liegefläche | Textilen |
| Farbe Ober-/Tisch-/Sitz-/Liegefläche | karbon |
| Material Gestell | Aluminium pulverbeschichtet |
| Farbe Gestell | anthrazit |
| Stellmaß Breite in cm | 70 |
| Stellmaß Tiefe/Länge in cm | 201 |
| Stellmaß Höhe in cm | 38 |
| Anzahl Verstellmöglichkeiten | 5 |
| Grad-Angabe der Verstellmöglichkeiten ca. | 3° / 20° / 35° / 50° / 60° |
| Rollbar ja/nein | ja |
| Sitztiefe | 199 cm |
| Sitzbreite vorne | 60 cm |
| Höhe Rückenlehne | 74 cm |
| Sitzhöhe | 35 cm |
| Designer | Doser + Zimprich |
| Designer-Info | Yvonne Zimprich und Wolf Doser gründeten 2005 ihr gemeinsames Büro für Gestaltung in Trier. Ihr Arbeitsfeld umfasst die Entwicklung von Produkten und Raumkonzepten mit dem Fokus auf Möbeldesign im In- und Outdoor-Bereich. Die Herausforderung bei jedem Entwurf liegt für sie in der Reduzierung des Produktes auf Funktion und Emotion. Dabei ist ihnen konsequentes und ehrliches Design ebenso wichtig wie die wirtschaftliche Umsetzbarkeit. Zahlreiche Auszeichnungen bestätigen sie in ihrer Arbeit.Yvonne Zimprich und Wolf Doser gründeten 2005 ihr gemeinsames Büro für Gestaltung in Trier. Ihr Arbeitsfeld umfasst die Entwicklung von Produkten und Raumkonzepten mit dem Fokus auf Möbeldesign im In- und Outdoor-Bereich. Die Herausforderung bei jedem Entwurf liegt für sie in der Reduzierung des Produktes auf Funktion und Emotion. Dabei ist ihnen konsequentes und ehrliches Design ebenso wichtig wie die wirtschaftliche Umsetzbarkeit. Zahlreiche Auszeichnungen bestätigen sie in ihrer Arbeit. |
| Material-Info 2 | STERN® Aluminium-Möbel sind eine Klasse für sich. Durch Materialeigenschaften wie geringes Gewicht, absolute Wetterfestigkeit und lange Lebensdauer sind Möbel aus Aluminium geradezu ideal für den Garten- und Freizeitbereich. Unsere langlebigen und unverwechselbaren Aluminium- Möbel sind das Ergebnis einer faszinierenden Kombination von innovativem Werkstoff mit modernem Design.STERN® Aluminium-Möbel sind eine Klasse für sich. Durch Materialeigenschaften wie geringes Gewicht, absolute Wetterfestigkeit und lange Lebensdauer sind Möbel aus Aluminium geradezu ideal für den Garten- und Freizeitbereich. Unsere langlebigen und unverwechselbaren Aluminium- Möbel sind das Ergebnis einer faszinierenden Kombination von innovativem Werkstoff mit modernem Design. |
| Pflegehinweis | Keine besondere Pflege notwendig, Verschmutzungen des Textilens können mit milder Seifenlauge und einem weichen Tuch einfach abgewischt werden. |
| Gewicht netto | 16 kg |
| Lieferumfang |
| 1x Stern Rollenliege Allround, Aluminium anthrazit mit Textilenbezug karbon, Rückenteil 5-fach verstellbar NEU Kissen & sonstiges Zubehör sind nicht im Lieferumfang enthalten |
| Lieferzeit | 5-9 Tage |
|---|---|
| Hersteller | STERN |
| Funktion | Stapelbar, Rollbar |
| Modell | Allround |
| Material Gestell | Aluminium |
| Farbe Gestell | anthrazit |
| Typ | Rollenliege |
| Art | Liege |
| Sitzmaterial | Textilen |
| Designer | Doser + Zimprich |
| Länge (cm) | 201.00 |
| Breite (cm) | 70.00 |
| Höhe (cm) | 38.00 |
| Belastbarkeit (kg) | 120 |
| Gewicht (kg) | 11.00 |
| Objektgeeignet | Ja |










