Lola Luxus Hängesessel Hawaii Sofa Cappuccino Royal DeLuxe
Preis bei Vorkasse
Ihr Preis bei Vorkasse (Überweisung):
* inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten
Hawaii Hängesofa ROYAL ist ein hochwertiger gesteppter Hängesessel mit Kunststoffaserauflage und Stoff aus Baumwolle.
Ein Blickfang für jedes Zuhause. Wohnwelt für sich alleine, handgefertigt bis zur Vollendung mit dem unvergleichlichen Sitzkomfort. Mit diesem exclusiven Hängesessel bringen Sie eine exklusive Note und fantastische Atmosphäre in jeden Raum und kreieren Ihre Individuelle, stilvolle Wohnwelt. Passt sehr gut zum Holzgestell Sonio Madeira.
| Lieferhinweis: | ohne Gestell & Zubehör |
Bestpreis Angebot
Unschlagbare Setpreise
Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
Handmade
Die hohe Anzahl der handgeflochtenen Aufhängezöpfe ermöglicht eine extreme Traglast und hohe Lebensdauer unserer Hängematten
Hergestellt in Europa
Wir haben uns bewusst für eine europäische Qualitäts-Herstellung unter fairen Bedingungen entschieden
Lola Qualität
Lola Hängematten sind außerordentlich robust und unverwüstlich. Qualität ist unser Maßstab.
Hawaii Hängesofa ROYAL DeLuxe ist ein hochwertiger, gesteppter und wetterfester Hängesessel mit Kunststoffaserauflage. Ein Blickfang für jedes Zuhause. Wohnwelt für sich alleine, handgefertigt bis zur Vollendung mit dem unvergleichlichen Sitzkomfort. Mit diesem exclusiven Hängesessel bringen Sie eine exklusive Note und fantastische Atmosphäre in jeden Raum und kreieren Ihre individuelle, stilvolle Wohnwelt. Passt sehr gut zum Holzgestell Sonio Madeira.
Technische Daten:
Tuchfläche 140x105cm
Belastbarkeit 140kg
Massiver Stab hochwertig verarbeitet 120cm
Gesamthöhe 145cm
Mindestaufhängehöhe 190cm
Der Stoff besteht zu 70% Polyester und zu 30% Baumwolle.
Die Füllung besteht zu 100% Polyester.
| Lieferumfang: |
| 1x Lola Hawaii Sofa Cappuccino Royal DeLuxe |
|
Das Gestell, die Fußablage & Kissen sind nicht im Lieferumfang enthalten
|
| Lieferzeit | 9-14 Tage |
|---|---|
| Empfohlener Bodenabstand (cm) | 40 - 50 |
| Liegefläche | 140 cm x 105 cm |
| Belastbarkeit | 140 Kg |
| Gesamthöhe | 145 cm |
| Stablänge (Spreizstab) | 120 cm |
| Material | wetterfestes EllTex (55% recycelte Baumwolle, 45% Polyester) |








