Familien-Stabhängematte Beauty Rainbow Baumwolle
Preis bei Vorkasse
Ihr Preis bei Vorkasse (Überweisung):
* inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten
RIESIG!! Die wunderschöne Stabhängematte aus
hochqualitativem Stoff und extra hoher Webdichte sorgen
für enorme Stabilität mit gemeinsamen Spaßfaktor!
Liegefläche: 220 x 170 cm
Gesamtlänge: 345 cm
Belastbarkeit: 250 kg
Lieferhinweis: ohne Gestell & Zubehör
Bestpreis Angebot
Unschlagbare Setpreise
Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
Handmade
Die hohe Anzahl der handgeflochtenen Aufhängezöpfe ermöglicht eine extreme Traglast und hohe Lebensdauer unserer Hängematten
Hergestellt in Europa
Wir haben uns bewusst für eine europäische Qualitäts-Herstellung unter fairen Bedingungen entschieden
Lola Qualität
Lola Hängematten sind außerordentlich robust und unverwüstlich. Qualität ist unser Maßstab.
Kingsize Familien-Stabhängematte Beauty Rainbow Baumwolle
Eine faszinierende Symphonie leuchtender Farben und qualitativer Verarbeitung.
RIESIG! Die Beauty Hängematte Rainbow Family ist der ideale Platz für 2-3 Personen und eine sehr beliebte Hängematte zum Traumpreis! Diese hochqualitative Hängematte weist eine extra hohe Webdichte auf, daher ist sie sehr robust und widerstandsfähig.
Gefertigt aus sehr starken, schweren Stoffen, vermittelt unsere Beauty Rainbow Hängematte das wohlige Gefühl sicherer, unbeschwerter Entspannung. Die aus dem Webstoff der Hängematten herausgearbeiteten Zöpfe sorgen dafür, dass das zu tragende Gewicht gleichmäßig auf alle Aufhängeschnüre verteilt wird.
Nach Art traditioneller kolumbianischer Hängematten-Fertigung werden die Kettfäden des Hängematten-Stoffs aus dem Gewebe zu wunderschönen, bunten Zöpfen geknüpft und schließlich vernäht. Prüfen Sie, ob die Hängematten anderer Anbieter auch in die Zöpfe enden.
Lola Qualität Plus!
Alle Hängematten
*inklusive Tragebeutel
*2 Jahre Garantie!
Größe: 230 x 170 cm
Farbe: rot,orange, violet, grün, blau,gelb,türkis
Stab: 120 cm
Gewicht: ca. 3.9 kg
Gesamtlänge: ca. 345 cm
Belastbarkeit: 250kg
Material: Baumwolle

Meisterliche Handarbeit-wunderschöne Zöpfe-Größere Belastbarkeit-Langlebigkeit gesichert.
| Lieferumfang: |
| 1x Lola JUMBO XXL Stabhängematte Beauty Rainbow |
|
Das Gestell & Kissen sind nicht im Lieferumfang enthalten
|
| Lieferzeit | 9-14 Tage |
|---|---|
| Größe | Familien-Hängematte |
| Länge der Tuchfläche | 220 cm |
| Breite der Tuchfläche | 170 cm |
| Gesamtlänge | 345 cm |
| Farbe | Bunt |
| Stablänge (Spreizstab) | 100 cm |
| Belastbarkeit | 250 kg |
| Material | Baumwolle |
| Stil | kolumbianisch |
| Herkunft | Made in Europe |






