Familien-Stabhängematte Beauty Red Baumwolle
Preis bei Vorkasse
Ihr Preis bei Vorkasse (Überweisung):
* inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bestpreis Angebot
Unschlagbare Setpreise
Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
Handmade
Die hohe Anzahl der handgeflochtenen Aufhängezöpfe ermöglicht eine extreme Traglast und hohe Lebensdauer unserer Hängematten
Hergestellt in Europa
Wir haben uns bewusst für eine europäische Qualitäts-Herstellung unter fairen Bedingungen entschieden
Familien-Stabhängematte Beauty Red Baumwolle
Eine faszinierende Symphonie leuchtender Farben und hochqualitativer Verarbeitung in exzellenter Qualität für 2-3 Personen.
Der Stoff der LOLA Hängematte Beauty red mündet an den Enden direkt in handgefertigte Zöpfe. Das ist ein wichtiges Merkmal, worin sich unsere Hängematten und Hängestühle von denen anderer Hersteller unterscheiden. Dadurch kann sich kein Faden lösen und ist eine optimale Lastverteilung und Langlebigkeit der Hängematten gesichert. Denn gerade der Übergang zwischen dem Webtuch und der Aufhängung ist die schwächste Stelle der Hängematten und bedarf großer Aufmerksamkeit.
Die Zöpfe sorgen für hohe Belastbarkeit, die an den Stoffenden angenähte Hängematten nicht versprechen können. Sehr stark - praktisch unverwüstlich.
Meisterliche Kreation - Wunderschöne Zöpfe - größere Belastbarkeit-Langlebigkeit gesichert
| Lieferumfang: |
| 1x Familien-Stabhängematte Beauty Red Baumwolle |
|
Das Gestell & Kissen sind nicht im Lieferumfang enthalten
|
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Größe | Familien-Hängematte |
| Länge der Tuchfläche | 220 cm |
| Breite der Tuchfläche | 170 cm |
| Gesamtlänge | 340 cm |
| Farbe | Rot Bunt |
| Stablänge (Spreizstab) | 120 cm |
| Belastbarkeit | 250 kg |
| Material | Baumwolle |
| Stil | kolumbianisch |
| Herkunft | Made in Europe |









