Einzel-Stabhängematte Kolumbiana Aqua-Uni Baumwolle
Preis bei Vorkasse
Ihr Preis bei Vorkasse (Überweisung):
* inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten
Die Stabhängematte Kolumbiana Aqua-Uni besticht mit Eleganz und erinnert an gemütliche und unbeschwerte Sommerstunden auf dem azurrblauen Meer.
Bestpreis Angebot
Unschlagbare Setpreise
Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
Handmade
Die hohe Anzahl der handgeflochtenen Aufhängezöpfe ermöglicht eine extreme Traglast und hohe Lebensdauer unserer Hängematten
Hergestellt in Europa
Wir haben uns bewusst für eine europäische Qualitäts-Herstellung unter fairen Bedingungen entschieden
Lola Qualität
Lola Hängematten sind außerordentlich robust und unverwüstlich. Qualität ist unser Maßstab.
Einzel-Stabhängematte Kolumbiana Aqua-Uni Baumwolle
Schlichte Hängematte in qualitativer Ausführung zum perfekten Preis.
Größe: 200x140cm
Gewicht: 1,6kg
Gesamtlänge: 320 cm
Belastbarkeit: 180 kg
Material: 100% Baumwolle
QUALITÄT
Bei der Produktion unserer Hängematten haben wir uns bewusst an den traditionellen, kunstvollen Fertigungstechniken kolumbianischer Hängematten orientiert:
Der Stoff der Hängematten mündet an den Enden direkt in handgefertigte Zöpfe. Das ist ein wichtiges Merkmal, worin sich unsere Hängematten und Hängestühle von denen anderer Hersteller unterscheiden.
Die aus dem Webstoff der Hängematten herausgearbeiteten Zöpfe sorgen dafür, dass das zu tragende Gewicht gleichmäßig auf alle Aufhängeschnüre verteilt wird. Direkt aus dem Gewebe werden wunderschöne Zöpfe per Hand geknüpft und schließlich vernäht. Diese Ausführung gewährleistet eine lange Lebensdauer und eine große Belastbarkeit. Die Lieferung erfolgt in einer praktischen Tragetasche, die auch als Badetasche verwendbar ist. Sofort lieferbar !
Lieferumfang:
Lola Hängematte Kolumbiana aqua
Das Gestell & Kissen sind nicht im Lieferumfang enthalten
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Größe | Einzel-Hängematte |
| Länge der Tuchfläche | 200 cm |
| Breite der Tuchfläche | 140 cm |
| Gesamtlänge | 320 cm |
| Farbe | Blau |
| Belastbarkeit | 180 kg |
| Material | Baumwolle |
| Stil | brasilianisch |
| Herkunft | Made in Europe |








