Einzel-Stabhängematte Atina natur Baumwolle
Preis bei Vorkasse
Ihr Preis bei Vorkasse (Überweisung):
* inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten
Die schlichte, aber dennoch elegante Single-Hängematte mit Stab aus eigener Herstellung besteht aus 100% Baumwolle in der Farbe natur und lädt somit zum bequemen Entspannen und Träumen ein.
Bestpreis Angebot
Unschlagbare Setpreise
Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
Handmade
Die hohe Anzahl der handgeflochtenen Aufhängezöpfe ermöglicht eine extreme Traglast und hohe Lebensdauer unserer Hängematten
Hergestellt in Europa
Wir haben uns bewusst für eine europäische Qualitäts-Herstellung unter fairen Bedingungen entschieden
Lola Qualität
Lola Hängematten sind außerordentlich robust und unverwüstlich. Qualität ist unser Maßstab.
Einzel-Stabhängematte Atina natur Baumwolle
Wir von Lola-Hängematten sind seit über 10 Jahren auf die Produktion und Weiterentwicklung von Hängematten spezialisiert. Die Stabhängematte Atina wird sehr sorgfältig und exzellent verarbeitet. Wir verwenden hierfür nur hochwertige Stoffe aus 100% Baumwolle. Bei der Produktion haben wir uns bewusst an den traditionellen, kunstvollen Fertigungstechniken kolumbianischer Hängematten orientiert.
Ein besonderes Merkmal sind die aus dem Webstoff herausgearbeiteten Zöpfe. Diese sorgen dafür, dass das zu tragende Gewicht gleichmäßig auf alle Aufhängeschnüre verteilt wird. Dadurch kann sich auch kein Faden lösen und gerade der Übergang zwischen Webtuch und Aufhängung ist die größte Schwachstelle bei Hängematten. Diese haben wir durch unsere Zöpfe eliminiert und können somit eine lange Nutzungsdauer ermöglichen. Diese Eigenschaft unterscheidet unsere Hängematten von denen anderer Hersteller.
Die Atina ist für eine erwachsene Person ausgelegt. Die abgebildeten Gestelle & Kissen sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Technische Daten
- Material: 100% Baumwolle
- Farbe: naturfarben/beige
- Stablänge: 100 cm
- Gesamtlänge Hängematte mit Aufhängeschnüren: ca. 305 cm
- Größe Liegefläche: 200 x 120 cm
- Belastbarkeit: 140 kg
- Gewicht: 2,6 kg
| Lieferumfang: |
| 1x Einzel-Stabhängematte Atina natur Baumwolle |
| Ein Gestell & Kissen sind nicht im Lieferumfang enthalten |
| Lieferzeit | 9-14 Tage |
|---|---|
| Größe | Einzel-Hängematte |
| Länge der Tuchfläche | 200 cm |
| Breite der Tuchfläche | 120 cm |
| Gesamtlänge | 305 cm |
| Farbe | Natur Weiß |
| Stablänge (Spreizstab) | 100 cm |
| Belastbarkeit | 140 Kg |
| Material | Baumwolle |
| Stil | kolumbianisch |
| Herkunft | Made in Europe |








