Einzel-Hängematte Kolumbiana Fantasy Baumwolle
Preis bei Vorkasse
Ihr Preis bei Vorkasse (Überweisung):
* inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bestpreis Angebot
Unschlagbare Setpreise
Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
Handmade
Die hohe Anzahl der handgeflochtenen Aufhängezöpfe ermöglicht eine extreme Traglast und hohe Lebensdauer unserer Hängematten
Hergestellt in Europa
Wir haben uns bewusst für eine europäische Qualitäts-Herstellung unter fairen Bedingungen entschieden
Lola Qualität
Lola Hängematten sind außerordentlich robust und unverwüstlich. Qualität ist unser Maßstab.
Einzel-Hängematte Kolumbiana Fantasy Baumwolle
Die überaus auffällige Tuchhängematte sieht nicht nur blendend aus, sie ist auch super gemütlich und besteht aus einem natürlichen Rohstoff. Baumwolle! Mit einer Liegefläche von 220 x 140 cm, ist die Matte für eine Person geeignet.
LOLA-QUALITÄT
Bei der Produktion unserer Hängematten haben wir uns bewusst an den traditionellen, kunstvollen Fertigungstechniken kolumbianischer Hängematten orientiert:
Der Stoff der Hängematten mündet an den Enden direkt in handgefertigte Zöpfe. Das ist ein wichtiges Merkmal, worin sich unsere Hängematten und Hängestühle von denen anderer Hersteller unterscheiden.
Die aus dem Webstoff der Hängematten herausgearbeiteten Zöpfe sorgen dafür, dass das zu tragende Gewicht gleichmäßig auf alle Aufhängeschnüre verteilt wird. Direkt aus dem Gewebe werden wunderschöne Zöpfe per Hand geknüpft und schließlich vernäht. Diese Ausführung gewährleistet eine lange Lebensdauer und eine große Belastbarkeit. Die Lieferung erfolgt in einer praktischen Tragetasche, die auch als Badetasche verwendbar ist. Sofort lieferbar !
Lieferumfang:
1x Einzel-Hängematte Kolumbiana Fantasy Baumwolle
Das Gestell & Zubehör sind nicht im Lieferumfang enthalten
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Größe | Einzel-Hängematte |
| Länge der Tuchfläche | 220 cm |
| Breite der Tuchfläche | 140 cm |
| Gesamtlänge | 330 cm |
| Farbe | Rosa Bunt |
| Belastbarkeit | 150 kg |
| Material | Baumwolle |
| Stil | brasilianisch |
| Herkunft | Made in Europe |









