Doppel-Stabhängematte Caribbean Oliva Bio-Baumwolle
Preis bei Vorkasse
Ihr Preis bei Vorkasse (Überweisung):
* inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten
Bestpreis Angebot
Unschlagbare Setpreise
Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
Handmade
Die hohe Anzahl der handgeflochtenen Aufhängezöpfe ermöglicht eine extreme Traglast und hohe Lebensdauer unserer Hängematten
Lola Qualität
Lola Hängematten sind außerordentlich robust und unverwüstlich. Qualität ist unser Maßstab.
Doppel-Stabhängematte Caribbean Oliva Bio-Baumwolle
Mit der neuen Hängematte aus BIO-Baumwolle erwartet Sie ein Reich der Entspannung. <
Die Caribbean Oliva bringt das erholsame Urlaubsgefühl direkt zu Ihnen nach Hause. Sobald Sie sich das erste mal hineingelegt haben, möchten Sie ihre neue Stabhängematte nicht mehr missen. Die große Liegefläche ist für eine Benutzung von zwei Personen ausgelegt. So wird das Relaxen gleich doppelt schön!
Direkt aus dem weichen Gewebe werden wunderschöne Zöpfe per Hand geknüpft und schließlich vernäht. Diese Ausführung gewährleistet eine lange Lebensdauer und eine hohe Belastbarkeit.
Die erstklassige BIO-Baumwolle ist nicht nur besonders weich und komfortabel, sondern auch sehr strapazierfähig.
LOLA-QUALITÄT
Bei der Produktion unserer LOLA Stabhängematte haben wir uns bewusst an den traditionellen, kunstvollen Fertigungstechniken kolumbianischer Hängematten orientiert: Der Stoff der Hängematte mündet an den Enden direkt in handgefertigte Zöpfe. Das ist ein wichtiges Merkmal, worin sich unsere Hängematten und Hängestühle von denen anderer Hersteller unterscheiden. Die aus dem Webstoff der Hängematten herausgearbeiteten Zöpfe sorgen dafür, dass das zu tragende Gewicht gleichmäßig auf alle Aufhängeschnüre verteilt wird. Auf diese Weise haben wir geschafft, eine EXTRA Qualität anbieten zu können bei einem Preis zu dem auch andere weniger qualitative Hängematten verkauft werden.
Lieferumfang
1x Doppel-Stabhängematte Caribbean Oliva Bio Baumwolle
Ein Gestell und sonstiges Zubehör sind nicht im Lieferumfang enthalten
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Größe | Doppel-Hängematte |
| Länge der Tuchfläche | 220 cm |
| Breite der Tuchfläche | 150 cm |
| Gesamtlänge | 335 cm |
| Stablänge (Spreizstab) | 120 cm |
| Belastbarkeit | 200 kg |
| Material | Bio-Baumwolle |
| Stil | kolumbianisch |











