Doppel-Stabhängematte Jamaica Dolce-Vita Baumwolle
Preis bei Vorkasse
Ihr Preis bei Vorkasse (Überweisung):
* inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten
Brasilianische und farbenfrohe Stäbhängematte welche durch ihre Schönheit die Welt erobert.
Bestpreis Angebot
Unschlagbare Setpreise
Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
Handmade
Die hohe Anzahl der handgeflochtenen Aufhängezöpfe ermöglicht eine extreme Traglast und hohe Lebensdauer unserer Hängematten
Hergestellt in Europa
Wir haben uns bewusst für eine europäische Qualitäts-Herstellung unter fairen Bedingungen entschieden
Doppel-Stabhängematte Jamaica Dolce-Vita Baumwolle
Festgewebte, farbenfrohe Hängematten der extra Qualität!
Bei der Produktion unserer LOLA Dolce Vita Hängematte haben wir uns bewusst an den traditionellen, kunstvollen Fertigungstechniken kolumbianischer Hängematten orientiert:
Der Stoff der Hängematte mündet an den Enden direkt in handgefertigte Zöpfe. Das ist ein wichtiges Merkmal, worin sich unsere Hängematten und Hängestühle
von denen anderer Hersteller unterscheiden. Die aus dem Webstoff der Hängematten herausgearbeiteten Zöpfe sorgen dafür, dass das zu tragende Gewicht gleichmäßig auf alle Aufhängeschnüre verteilt wird. Auf diese Weise haben wir geschafft, eine EXTRA Qualität Plus anbieten zu können bei einem Preis zu dem auch andere weniger qualitative Hängematten verkauft werden.
Größe: 220x150 cm
Farbe: rot, gelb,orange.
Stab: 120 cm
Gewicht: ca. 3,6 kg
Gesamtlänge:ca. 335 cm
Belastbarkeit: 200kg
Material: 100% Baumwolle
| Lieferumfang: |
| 1x Doppel-Stabhängematte Jamaica Dolce-Vita Baumwolle |
|
Das Gestell & Kissen sind nicht im Lieferumfang enthalten
|
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Größe | Doppel-Hängematte |
| Länge der Tuchfläche | 220 cm |
| Breite der Tuchfläche | 150 cm |
| Gesamtlänge | 335 cm |
| Farbe | Orange Bunt |
| Stablänge (Spreizstab) | 120 cm |
| Belastbarkeit | 200 kg |
| Material | Baumwolle |
| Stil | kolumbianisch |
| Herkunft | Made in Europe |









