Doppel-Hängematte Jamaica Natura Baumwolle
Preis bei Vorkasse
Ihr Preis bei Vorkasse (Überweisung):
* inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten
LOLA-Qualität! Hochqualitatives Produkt aus Europa für 2 Personen
Hochwertige Luxus Hängematte, die auch den höchsten Qualitätansprüchen gerecht wird.Attraktiv und individuell, verspricht Jamaica ein wunderschönes Wellnes-Gefühl und bietet viel Raum für Inspiration und Erholung.
Bestpreis Angebot
Unschlagbare Setpreise
Kostenloser Versand ab 50€ (DE)
Handmade
Die hohe Anzahl der handgeflochtenen Aufhängezöpfe ermöglicht eine extreme Traglast und hohe Lebensdauer unserer Hängematten
Hergestellt in Europa
Wir haben uns bewusst für eine europäische Qualitäts-Herstellung unter fairen Bedingungen entschieden
Doppel-Hängematte Jamaica Natura Baumwolle
Sehr schöne und robuste Hängematte wird aus dem festen Webstoff aus reiner Baumwolle hergestellt. Die Hängematte vereinigt in sich den hohen Qualitätsanspruch, der dem deutschen Maßstab entspricht mit allen Merkmalen der kolumbianischen Hängematten. Sie hat die handgefertigten Zöpfe, die sehr dekorativ aussehen und zusätzlich für große Belastbarkeit sorgen.
*reine Baumwolle
Vergleichen Sie unsere Qualität!
Größe: 220 x 150 cm
Gewicht: ca. 2,3 kg
Gesamtlänge:ca. 335 cm
Belastbarkeit: 200 kg
Beispiel Zöpfe Lola Qualität-bei dieser Hängematte sind die Zöpfe auch weiß.
QUALITÄT
Bei der Produktion unserer Hängematten haben wir uns bewusst an den traditionellen, kunstvollen Fertigungstechniken kolumbianischer Hängematten orientiert:
Der Stoff der Hängematten mündet an den Enden direkt in handgefertigte Zöpfe. Das ist ein wichtiges Merkmal, worin sich unsere Hängematten und Hängestühle
von denen anderer Hersteller unterscheiden.
Die aus dem Webstoff der Hängematten herausgearbeiteten Zöpfe sorgen dafür, dass das zu tragende Gewicht gleichmäßig auf alle Aufhängeschnüre verteilt wird.
Direkt aus dem Gewebe werden wunderschöne Zöpfe per Hand geknüpft und schließlich vernäht. Diese Ausführung gewährleistet eine lange Lebensdauer und eine große Belastbarkeit.
Die Lieferung erfolgt in einer praktischen Tragetasche, die auch als Badetasche verwendbar ist.
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Größe | Doppel-Hängematte |
| Länge der Tuchfläche | 220 cm |
| Breite der Tuchfläche | 150 cm |
| Gesamtlänge | 335 cm |
| Farbe | Natur Weiß |
| Belastbarkeit | 200 kg |
| Material | Baumwolle |
| Stil | brasilianisch |
| Herkunft | Made in Europe |









